Регистрация через соцсеть
или E-mail

Кузница Империй

Кузница Империй
Forge of Empires - стратегия ведущая через тысячелетия
Игра Forge of Empires имеет грандиозной масштаб в своем исполнении и идеи, на первый взгляд похожих друг на друга пошаговых стратегий. Многопользовательский браузерный проект Foe Empires поразит игроков не только графикой и музыкой, но и временным отрезком, через который им придется пройти в игре.
Начало игры стартует за 5 000 лет до нашей эры. Вступая в игру, геймер оказывается в Каменном веке, откуда развитие навыков и науки его приводит в бронзовый, а после находки нужных ископаемых и освоения их обработки в железный век. Изучая секреты выделки железа, и развивая население, игрок продолжит свой путь в средние века, познав всю романтику рыцарства и занимаясь строительством не лачуг, а уже шикарных замков, можно достичь и Нового времени. Новое время ознаменовано периодом Ренессанса, что и увидит играющий собственными глазами, пока эволюция развития человечества не доведет его до наших дней.
Фордж оф Империя позволит игроку стать бессмертным правителем на своей земле, сначала занимаясь строительством каменных первобытных домов и изобретением банального колеса, отбиваясь подручными средствами от врагов, а со временем оснастив армию высокотехнологичным оружием, а население, переселив в шикарные небоскребы. Успешные стратеги могут завладеть целым континентом, и править на нем.
Помимо строительства и развития науки, игроку предстоит участвовать и военных баталиях, защищая свои земли от захватчиков и расширяя их за счет соседних. Кузница Империй предусматривает сражения, как с компьютерными врагами, так и с реальными онлайн игроками которых насчитывается уже 14 миллионов. Массовость проекта добавляет ему преимуществ.
 
 
Этапы и возможности игры
Пройдя регистрацию, игрок становится вождем маленького первобытного племени, ему во всем помогает советник, который и дает новые задания, и поначалу помогает их завершать - это и есть процесс обучения. Меню игры понятное и простое. 
Проходя этапы развития человечества из малочисленного племени, живущего в скромном селении игроку предстоит отстроить города, а после целое государство со столицей на месте того самого племени.
Экономический успех обеспечивается в Фордж оф Эмпайр счастьем обитателей города, так как только всем довольные люди наиболее производительны и эффективны. Развитие науки и производств обеспечит успех игрока как стратега и позволит построить современные здания и создать сильную армию, оснащенную по последнему слову техники.
Проходя квесты, игрок может получить:
  • Монеты
  • Ресурсы
  • Товары
  • Вольные юниты
  • Бриллианты
В игре присутствуют обязательные задания, которые поручает исполнить советник Рагу Сильвертонг, они обеспечивают сюжетную линию игры, и не обязательные, которые по желанию можно пропустить.
Военная доблесть, одна из неотъемлемой части этой стратегии. Игрок находится на отдельном континенте, где его окружают не всегда мирные соседи - это компьютерные боты, а за пределами континента находится остальной мир, другие интернет игроки. С другими игроками можно торговать, объединятся против врага, и учувствовать в сражениях игрок против игрока. На своем же континенте, расширить свои владения можно двумя способами - завоевав или купив. Только расширяясь, получится добраться до необходимых ресурсов. Воевать нужно с большой осторожностью, если в начале игры победа достается легко, то в дальнейшем без подробной разведки и тщательной подготовки не обойтись.
Forge of Empires играть можно годам, игра затягивает и не надоедает.